Events ZUR ZEIT
kommende Events
keine Events in den kommenden 14 Tagen
03./04.09.2016
Summer Ending 2016
Sportplatz Großweikersdorf
Nähere Informationen unter 'Events'
Gesamtfoto
Ferienkurs Borussia Dortmund in Großweikersdorf
Aktuell:
Newseinträge:

Spielberichte:

Fotos:

Geburtstage dieser Woche:
Gerhard Fehringer (Beirat)
Peter Vorhauer (Spieler Res)
Alexandra Wild (Spielerin Damen)
Tobias Hammerschmied (Spieler KM)
Manuel Geiger (Spieler KM)
Stefan Pollhammer (Spieler U12)
Jakob Bergmann (Spieler U11)
Jonas Kruschina (Spieler U9)

Wochenüberblick:

Heute
28.08.
13:30
U12
Match
U12 UPO
in 3463 Stetteldorf
gegen SV Absdorf
15:00
Res
Match
1.KL
in 3506 Hollenburg
gegen SV Hollenburg
15:00
Damen
Match
GC
in 3463 Stetteldorf
gegen USV Eggendorf/Thale
16:30
Damen
Match
LL
in 3463 Stetteldorf
gegen SV Langenrohr
17:00
KM
Match
1.KL
in 3506 Hollenburg
gegen SV Hollenburg
Morgen
29.08.
18:30
KM
Training
in 3701 Großweikersdorf
Di
30.08.
Mi
31.08.
18:00
U12
Training
in 3701 Großweikersdorf
18:00
U12
Match
U12 UPO
in 3701 Ruppersthal
gegen SV Pulkau
18:00
U11
Training
in 3701 Großweikersdorf
18:00
U10
Training
in 3701 Großweikersdorf
18:00
U9
Training
in 3701 Großweikersdorf
18:00
U8
Training
in 3701 Großweikersdorf
18:30
KM
Training
in 3701 Großweikersdorf
Do
01.09.
Fr
02.09.
17:00
U12
Match
U12 UPO
in 2042 Guntersdorf
gegen SC Guntersdorf
18:00
Res
Match
1.KL
in 3701 Großweikersdorf
gegen USV St. Bernhard/F.
18:00
U12
Training
in 3701 Großweikersdorf
18:00
U11
Training
in 3701 Großweikersdorf
18:00
U10
Training
in 3701 Großweikersdorf
18:00
U9
Training
in 3701 Großweikersdorf
18:00
U8
Training
in 3701 Großweikersdorf
19:30
Damen
Match
LL
in 3754 Irnfritz
gegen Irnfritz
20:00
KM
Match
1.KL
in 3701 Großweikersdorf
gegen USV St. Bernhard/F.
Sa
03.09.
10:00
U10
Match
U10 A
in 2136 Laa/Thaya
gegen SC Laa/Thaya
12:30
U8
Turnier
in 3730 Eggenburg
15:00
Damen
Match
GC
in 3071 Böheimkirchen
gegen SV Würth Böheimkirchen
18:00
U14
Match
U14 UPO
in 2100 Bisamberg
gegen SC Raiffeisen Enzersfeld/W.

Vorschau:

Datum
Team
Bewerb
Gegner / Ort Vorschau
So
28.08.16
15:00
Res 1.KL
SV Hollenburg
So
28.08.16
15:00
Damen GC
USV Eggendorf/Thale
So
28.08.16
16:30
Damen LL
SV Langenrohr
So
28.08.16
17:00
KM 1.KL
SV Hollenburg
Mi
31.08.16
18:00
U12 U12 UPO
SV Pulkau
Fr
02.09.16
17:00
U12 U12 UPO
SC Guntersdorf
Fr
02.09.16
18:00
Res 1.KL
USV St. Bernhard/F.
Fr
02.09.16
19:30
Damen LL
Irnfritz
Fr
02.09.16
20:00
KM 1.KL
USV St. Bernhard/F.
Sa
03.09.16
10:00
U10 U10 A
SC Laa/Thaya
Sa
03.09.16
12:30
U8 Turnier
Sa
03.09.16
15:00
Damen GC
SV Würth Böheimkirchen
Sa
03.09.16
18:00
U14 U14 UPO
SC Raiffeisen Enzersfeld/W.
So
04.09.16
09:30
U9 U9 C
SV Wiesendorf
So
04.09.16
10:30
U11 U11 C
SV Zellerndorf

Ergebnisse der vergangenen 10 Tage:

Datum
Team
Bewerb
Gegner
Bericht
So, 28.08. U12 U12 UPO
SV Absdorf (a)
live...
Sa, 20.08. Damen LL
SV Horn (a)
0:8
Sa, 20.08. U10 Testspiel
SV Eaton Ziersdorf (a)
:
Sa, 20.08. U8 Turnier
(a)
Fr, 19.08. KM 1.KL
SCU Gars am Kamp (h)
4:3 Bericht
Fr, 19.08. Res 1.KL
SCU Gars am Kamp (h)
0:2